• Global community
    • Language:
      • Deutsch
      • English
      • Español
      • Français
      • Português
  • 日本語コミュニティ
    Dedicated community for Japanese speakers
  • 한국 커뮤니티
    Dedicated community for Korean speakers
Exit
4

Активация подписки Creative Cloud

Adobe Employee ,
Mar 10, 2015 Mar 10, 2015

Copy link to clipboard

Copied

Обновлено: 21.04.2015



Первое, что нужно запомнить, это то, что серийных номеров для программ по подписке Creative Cloud не существует, поэтому искать их в учётной записи на сайте или ожидать письмо с серийным номером бесполезно.

Что такое Creative Cloud? Это облачный сервис: https://helpx.adobe.com/ru/creative-cloud.html

! Ваша подписка отображается в учётной записи в разделе ПЛАНЫ, в разделе Продукты отображаются только продукты прошлого поколения с серийными номерами.

Активация проходит только через Adobe ID (адрес эл.почты). Если программа просит серийный номер, это значит, что она не смогла активироваться автоматически, и надо выполнить эти шаги:


1. Выйти из приложения Creative Cloud так:

«Шестерёнка» вверху справа – «УСТАНОВКИ» из выпадающего меню – вкладка «ОБЩЕЕ» – должен быть написан ваш Adobe ID – кнопка «Выход» 

Обратно не входить


1.jpg

sign out 2.jpg


2. Почистить историю/ временные файлы/ кэш в вашем основном интернет браузере


3. Запустите любую программу Creative Cloud, например, Photoshop CC, и войдите с вашим Adobe ID и паролем


4. Если не помогло, надо сделать шаги по этой ссылке, обязательно восстановление hosts файла (пункт 3 в этой ссылке):

http://helpx.adobe.com/ru/x-productkb/policy-pricing/activation-network-issues.html  

Важно: В hosts файле удалить все строки, где содержится слово adobe


Совет для пользователей Mac OS: если вам не удаётся изменить hosts файл или сохранить изменения, можно скопировать этот файл на Рабочий стол, изменить его, сохранить и потом переместить обратно в папку /etc Вас спросят, хотите ли вы заменить файл? Да. Так hosts файл будет изменён.



5. После восстановления hosts файла надо обязательно перезагрузить компьютер


6. После перезагрузки надо обязательно перелогиниться в приложении Creative Cloud как написано в пункте 1 (см.выше)

7. Запустите любую программу Creative Cloud, например, Photoshop CC, и войдите с вашим Adobe ID и паролем


8. Если не помогло, пожалуйста, напишите нам в Службу поддержки описание вашей операционной системы и приложите ваш hosts файл во вложении.



Восстановление hosts файла решает 99% вопросов по активации подписки, особенно, если на компьютере когда-либо было установлено нелицензионное ПО.



Полезные документы:


Навигация по сайту www.adobe.com, как искать информацию и полезные документы


Навигация по сайту www.adobe.com, как искать информацию и полезные документы (строка ПОИСК)

TOPICS
Creative Cloud

Views

43.9K

Translate

Translate

Report

Report
Community guidelines
Be kind and respectful, give credit to the original source of content, and search for duplicates before posting. Learn more
community guidelines
New Here ,
May 31, 2016 May 31, 2016

Copy link to clipboard

Copied

Спасибо! Рекомендации помогли исправить ошибки входа и активации приложений Creative Cloud.

Votes

Translate

Translate

Report

Report
Community guidelines
Be kind and respectful, give credit to the original source of content, and search for duplicates before posting. Learn more
community guidelines
New Here ,
Jun 14, 2016 Jun 14, 2016

Copy link to clipboard

Copied

!1.jpg

Просто ох@@@ть можно! Я даже купить продукт теперь не могу, нужно было просто обновить зашол в долбаный creative cloud ничего не работает, жму кнопку - не жметься зашол на сайт - войти в аккаунт не могу, не нажимает на войти! Жму купить продукт - нихера! Не жметься. Не могу войти ни куда и купить не могу! Что за жопа происходит? Я жду ответа! Просто с ума можно сойти, я таких косяков в жизни не видел!

Votes

Translate

Translate

Report

Report
Community guidelines
Be kind and respectful, give credit to the original source of content, and search for duplicates before posting. Learn more
community guidelines
New Here ,
Jun 14, 2016 Jun 14, 2016

Copy link to clipboard

Copied

Уважаемая техподдержка. После трехдневного танца с бубнами я сегодня наконец-то достучался до вас. Девушка по имени Светлана очень быстро ликвидировала мою старую подписку без объяснения причин. Вот что написала:

Добрый день,

К сожалению с вашей подпиской от 11.06.16 есть тех. проблема. В данном случае лучше всего полностью отменить данную подписку (с возвратом последней оплаты) и оформить новую подписку.

Ваша подписка теперь отменена. Оплата за прошлый месяц вернется на ваш счет в течение 7-10 дней.

Рекомендуем вам сейчас отчистить историю браузераи кэш и оформить подписку заново на следующей странице:

Я все сделал как было предложено. Снова заплатил и сейчас просто тупо не активируется и пишет что попользуйтесь ДЕМО.

Опять бесполезные танцы с бубнами. Решите уж что-нибудь.

Votes

Translate

Translate

Report

Report
Community guidelines
Be kind and respectful, give credit to the original source of content, and search for duplicates before posting. Learn more
community guidelines
New Here ,
Jun 14, 2016 Jun 14, 2016

Copy link to clipboard

Copied

Да хоть кто - нибудь объяснит что это такое? Почему кнопки не срабатывают? Почему не нажимаются ваши кнопки! А мой аккаунт вообще не загружается на странице! Это же не у меня проблема, это у вас там происходит! Почему каждый месяц вместо снятия платежа с карты и спокойной работы я так мучаюсь то одно то другое! Тут есть из тех поддержки кто - то?                             

Описываю проблему еще раз! Была программа, деньги с карты не снимаются, нажимаю обновить: обновите через 15 минут, нажимаю, ничего! На сайт иду - не грузит аккаунт! Удаляю чтобы заново купить захожу чтобы купить - ничего! Кнопка "присоединиться" не нажимается! Ау! Помогайте!

ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ДАЖЕ В СВОЙ КАБИНЕТ ЗАЙТИ? ПОЧЕМУ НЕ СРАБАТЫВАЮТ КНОПКИ??????

Votes

Translate

Translate

Report

Report
Community guidelines
Be kind and respectful, give credit to the original source of content, and search for duplicates before posting. Learn more
community guidelines
New Here ,
Jul 11, 2016 Jul 11, 2016

Copy link to clipboard

Copied

Ребята, в любой не понятной ситуации связывайтесь с чатом техподдержки, ждите час или два. Я столько и ждала. Проблема стандартная, не активировалась подписка, деньги списались, но была доступна только демо версия. Я делала абсолютно ВСЕ инструкции, описанные на этом сайте и прочих других (скачала прогу для очистки хост файла, чистила его ручками, чистила кэш, чистила ВСЁ). Я прокачала свой уровень владения компом на +100 и разнесла клавиатуру в хлам. Проблема решилась только после чата. Так что, если вы в моей ситуации и приступе бешенства, ничего не работает и не помогает, а деньги списывают - ждите очереди в чат. Деньги вернут. Не надо переустанавливать винду, сносить программы и т.д. Терпите и вам воздастся.

Votes

Translate

Translate

Report

Report
Community guidelines
Be kind and respectful, give credit to the original source of content, and search for duplicates before posting. Learn more
community guidelines
New Here ,
Aug 12, 2016 Aug 12, 2016

Copy link to clipboard

Copied

Более продвинутое решение, так как предлагает более продвинутая утилита. Сработало на мак, есть описание для винды. Текст на антимонгольском.  Use the Adobe Creative Cloud Cleaner Tool to solve installation problems

Votes

Translate

Translate

Report

Report
Community guidelines
Be kind and respectful, give credit to the original source of content, and search for duplicates before posting. Learn more
community guidelines
Community Beginner ,
Aug 16, 2016 Aug 16, 2016

Copy link to clipboard

Copied

Мужики помогите Такая вот тема  ,конечно я может  и не прав в чём-то ,но я считаю что вот  то что я покажу ниже просто позор компании ADOBE  . Может кто помочь поднять тему ?Я просто не знаю как это сделать на форуме

Maria: Добрый день! Добро пожаловать в Службу поддержки клиентов Adobe
Maria: Спасибо за ожидание!
Mar...











https://helpx.adobe.com/ru/creative-cloud/help/cancel-membership.html

Maria: либо оплачивать каждый месяц

Maria: в противном случае - это нарушение лицензии, что вызывает ошибку в профиле, как сейчас

Артём Щербаков: Юзабильность продукта целиком зависит от отношения компании ADobe , подобные вещи возникают и при создании нового профиля , на вашем форуме есть много подобных тем ,где новые пользователи варажают своё недовольство . Любое техническое несовершенство не должно падать на голову пользователя . В договоре не прописано - что я не имею право не оплачивать лицензию и так же не написано , что временная блокировка приводит к ошибке в профиле .

Maria: Артём, вы сами написали ранее, что не нуждались в продукте и не стали его оплачивать, при чём здесь юзабильность, отношение и другие пользователи?

Артём Щербаков: более того у меня нет автоматического списание средств и я оплачиваю продукт с разных источников и могу например уехать куда-то и элементарно забыть

Maria: вы купили Годовую подписку с годовым соглашением, поэтому её цена в месяц гораздо ниже, чем у Ежемесячной подписки. Вам предлагалась эта сниженная цена при условии, что вы будете нашим клиентом минимум 12 месяцев. Вы подтвердили своё согласие на эти условия при покупке Годовой подписки

Maria: то что вы "элементарно забыли" не наша вина, ведь так?

Maria: в любом случае,

Maria: сейчас вам нужно создавать новый профиль, покупать подписку на него,

Артём Щербаков: Вы считаете что нормально в таком контексте общаться с пользователем ?

Maria: и соблюдать все условия по оплате и отмене

Артём Щербаков: Вы понимаете что с меня списали 2 месяца пользования ?

Артём Щербаков: и вы мне ничего не предоставили

Maria: вы понимаете, что вы нарушили условия лицензирования?

Артём Щербаков: Что у меня так же есть профиль в BEHANCE

Артём Щербаков: Где написано что если я не оплачу вовремя , то с меня возьмут денег и не дадут пользоваться продуктом ?

Maria: Артём, какой у вас сейчас к нам вопрос? вы уже описала ситуацию с профилем, почему возникла проблема и что делать дальше

Артём Щербаков: Вопрос в том что была оплата и я ничего не получил . Как "вы" собираетесь это решать ?

Артём Щербаков: Если ваши IT специалисты не могут решить данных проблем , то наверно логично вернуть мне деньги ?

Maria: при чём здесь ИТ-специалисты? вы вообще не понимаете, что я написала про лицензию?

Maria: вы покупали  Годовую подписку уже 4 раза, и ни разу её не продлили,

Артём Щербаков: Мне кажется вы не понимаете .У вас ошибка возникает ,по причине того ,что я не заплатил во время .Вы мне предлагаете создать новый профиль

Maria: почему подписка называется Годовая? потому, что у неё есть обязательство оплачивать её 12 месяцев,

Maria: вы ни разу это не сделали

Артём Щербаков: Правильно ,когда она заканчивалась я её покупал

Maria: она НЕ заканчивалась, она рассчитана на 12 месяцев, вы этио понимаете или нет?

Maria: вы платили за 1 месяцев, потом не платили

Maria: потом покупали новую подписку и опять не платили,

Maria: и так 4 раза,

Артём Щербаков: Посмотрите внимательно профиль

Maria: что здесь неясно?

Артём Щербаков: да я покупал новую на месяц

Артём Щербаков: да не продливал

Артём Щербаков: но я покупал

Maria: Артём, вы можете прочитать и понять, что вы покупали ГОДОВУЮ подписку

Maria: это написано в вашем письме

Артём Щербаков: Хорошо я вчера купил две годовых подписки ещё раз

Maria: вы понимаете слово ГОДОВАЯ подписка?

Артём Щербаков: деньги сняли

Артём Щербаков: возникла ошибка

Maria: НЕТ

Артём Щербаков: да

Артём Щербаков: вы сами мне сказали

Артём Щербаков: выше

Артём Щербаков: что когда я не оплачиваю вовремя и нарушаю лицензию

Артём Щербаков: возникает ошибка в профиле

Maria: как отменяется годовая подписка?

Maria: да, именно так, потому что вы ни разу не оплатили штраф за досрочную отмену

Maria: поэтому больше на этот профиль подписку купить вы не сможете

Maria: это понятно?

Артём Щербаков: а зачем тогда предлагать мне купить её ? и списывать средства ,если я это сделать не могу по ряду причин ?

Maria: оплата за 2 новые подписки пойдёт за счёт сокращения штрафа

Артём Щербаков: я задал вопрос

Maria: я не понимаю сути вопроса, вас никто не заставлял покупать подписку, что значит "предлагалось"?

Maria: вам нужно сначала обратиться к нам в чат

Maria: для разъяснения информации, если вы не прочитали её на нашем сайте самостоятельно

Артём Щербаков: где прописано что компания ADOBE может списывать средства потраченные на покупку лицензии в счёт каких-то штрафов ?

Maria: ге написано, что вы можете не платить штраф за досрочную отмену подписки?

Maria: вы оплатили штраф или нет?

Maria: если нет, то тогда мы имеем право его с вам потребовать

Maria: вам отправить ссылку на почту с инструкциями по оплате штрафа?

Артём Щербаков: я задал вопрос .Некорректно техническому специалисту на вопросы клиента отвечать вопросом

Артём Щербаков: Потребовать и забрать без спроса -разные вещи

Maria: позвольте мне самой решать, что корректно, а что нет.

Артём Щербаков: нет ,инструкций не было

Maria: конечно, потмоу что вы не сообщали нам, что хотите отменить подписку, в просто не платили за неё,

Maria: хорошо, я отправляю вам ссылку на оплату штрафа, после его оплаты, сумма за 2 новых заказа будем вам возвращена

Maria: в течение 10 дней

Maria: так вас больеш устраивает?

информация: Стенограмма чата будет отправлена по адресу timpeyote@yandex.ru после завершения чата.

Артём Щербаков: а что если , когда я покупал лицензию , я думал что продлевал её ? Почему не работает система автоматизации ,которая может предупредить пользователя о том что я именно ПОКУПАЮ новый продукт а не продлеваю старый . Я думаю , что с вами увы я ничего решить не могу .Ситуация крайне не приятная , уведомлений никаких не было , о системе штрафа ничего мне не приходило . Просто так нельзя относиться к своим пользователям и разговаривать в такой форме . Думаю данные текст уйдёт в другое русло .

Maria: при покупке подписки вы подтвердили, что согласны на условия подписки,

Maria: все условия прописаны на нашем сайте, в том числе и про штраф

Maria: более того, вы уже сами сказали, что вы "просто не оплачивали её",

Maria: и каждый раз вам приходило письмо, что мы не смогли получить оплату, вы его игнорировали

Maria: никакой нашей вины здесь нет, в том, что вы самовольно нарушили условия лицензирования

Maria: ссылка на оплату штрафа придёт после завершения чата

Maria: Спасибо, что связались с нами через чат. До свидания!

Votes

Translate

Translate

Report

Report
Community guidelines
Be kind and respectful, give credit to the original source of content, and search for duplicates before posting. Learn more
community guidelines